Обращение Главы Шатровского округа к жителям деревни Духовка

Обращение Главы Шатровского округа к жителям деревни Духовка.

"Уважаемые жители Шатровского округа, деревни Духовка. В связи с тем, что продолжают поступать вопросы по разрушенному весенними водами мосту через реку Исеть на региональной трассе Мостовское – Духовка, информируем. Мост будет восстановлен.

Специалисты провели обследование. Для того, чтобы ускорить работу принято решение
на основе полученного заключения начать аварийно-восстановительные работы, которые возможны без изготовления проектно-сметной документации. Её изготовление требует значительного времени. Подрядчик планирует приступить к ремонту уже на следующей неделе.

Уважаемые земляки, восстановление моста, вопрос серьёзный, на работы требуется время 1,5-2 месяца. Потому прошу вас с пониманием отнестись к тому, что на период восстановления нужно будет пользоваться дорогой, проходящей через село Рафайлово Исетского района. Дорога по нашей просьбе прогрейдирована. В непогоду, после сильных дождей с проездом легкового транспорта могут быть временные сложности на некоторых участках, но спецтранспорт, УАЗы и другие транспортные средства высокой проходимости там проезжают в любое время. Доставка пенсии и почты, всего необходимого для обеспечения жизнедеятельности организована. Доступность экстренных служб сохранена.

Что касается еще двух мостов, которые находятся на региональной трассе Мостовское – Духовка, проходят через старицу и также пострадали во время пропуска весенних вод. В настоящее время их ремонт завершается. Со специалистами администрации выезжаем постоянно, стараемся работы ускорить. Также оперативно была проведена в порядок и ощебенена размытая паводковыми водами дорога....

Земляки, мы с вами работаем вместе давно. И всё видим, насколько быстро и оперативно в этом году пришла помощь для восстановления пострадавших объектов. Идут работы. Объекты были обследованы, как от воды освободились. По мосту в Духовке принято решение, которое позволит не ждать долгие недели и месяцы разработки проектов, а приступить к работам уже сейчас. ЧС в этом году в регионе была серьёзная, доставила неудобства многим, но благодаря поддержке области общими усилиями мы со многим уже справились и доведём работу до конца,"- обратился Леонид Александрович.