Вновь объявлен конкурс на гранты Губернатора Курганской области, чтобы отметить труд земляков.

«Традиционно запускаем ежегодные конкурсы на гранты Губернатора, чтобы отметить труд земляков», – рассказал глава региона Вадим Шумков.

Это около 70 номинаций по всем ключевым сферам – образование, здравоохранение, социальная защита населения, экономика, строительство и ЖКХ, ИТ, культура, спорт, ветеринария, лесное хозяйство.

Размер грантов от 50 до 100 тысяч рублей для физических лиц. И от 100 до 600 тысяч рублей для организаций. Всего на эти цели направят около 15 млн рублей.

В 2022 году победителем конкурса на грант Губернатора Курганской области в номинации «Лучшая малая школа» стала Мехонская средняя школа.

На средства гранта, а это 300 тыс. рублей, в школу приобрели два мультимедийных проектора, два экрана, беспроводные микрофоны, футболки и береты для юнармейцев, новую спортивную форму для команд юношей и девушек, новые стенды для рекреаций, учительской, комнаты детских инициатив и обеденного зала школы, которые разместили на стенах после проведенного в 2023 году капитального ремонта. Также часть средств была потрачена на премирование педагогических работников.