В Курганскую область возвращается жаркая погода. Не забывайте о мерах пожарной безопасности!.

С начала пожароопасного сезона в регионе сотрудники МЧС России провели более 1700 рейдов и свыше 16 тысяч подворовых отходов. Результат – 205 протоколов об административных правонарушениях, в том числе:

— 26 за сжигание сухой растительности и мусора в отношении граждан (18 из них в условиях особого противопожарного режима);

— 153 за отсутствие очистки территорий (86 из них в условиях особого противопожарного режима);

— 10 за нарушение правил пожарной безопасности при проведении огнеопасных работ.

Во время рейдов, патрулирований и обходов представители МЧС напоминают жителям, как не допустить пожара в домах, на садовых и приусадебных участках, вручают памятки.