С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 1 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

ЖКХ
Ведется подготовка к отопительному сезону. Заключаются договоры на промывку и опрессовку систем отопления.
Продолжается капитальный ремонт районного Дома культуры. Завершили замену электрооборудования на втором этаже и системы отопления. Ведется обшивка фасада.
В детском саду №2 продолжаются штукатурные работы, завершаем установку МАФов, начали установку дверей.
Завезли оборудование в Детско-юношескую спортивную школу для установки площадки ГТО

Экономика
4 августа в с.Введенское приняли участие в окружной выставке «День Уральского поля-2022». На мероприятии было более 100 производителей и поставщиков сельхозтехники и сельхозоборудования из 30 регионов страны представили известные бренды, новинки техники и новые технологии переработки в Курганской области.
Участники выставки отметили, что такой форум дает возможность не только презентовать свою продукцию, но и заключать взаимовыгодные соглашения и контракты.

Провели внеплановую проверку в с.Кызылбай и с.Мехонское по захвату земель. Серьезных нарушений не выявлено.

Сельское хозяйство
Хозяйства приступили к уборке. На 8 августа убрали 340 га – гороха, средняя урожайность составила 24,7 ц/га. Ячменя убрали 100 га по 30 ц/га. Самая высокая урожайность у КФХ Устинова В.В.
Завершается заготовка грубых и сочных кормов. На сегодня заготовлено 98% от необходимой нормы.

11 августа состоится выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий и КФХ по вопросам подготовки к уборочной кампании.

Благоустройство
Продолжается работа по выкосу сорной травы на территориях МКУ, ведется работа по оконавливанию и грейдированию дорог на улицах с.Шатрово, ямочный ремонт асфальтового покрытия. На сегодняшний день привели в порядок 18 улиц.

Социальная политика
12 августа:
В 10.00 на стадионе пройдет День физкультурника для старшего поколения;
в 16.00 состоится концерт на центральной площади села Шатрово Ярамира Низамутдинова.

13 августа на стадионе Шатровской ДЮСШ состоятся различные спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам. Также Глава округа напомнил коллегам, о пожарной безопасности. Призвал всех быть предельно внимательными и осторожными, не проводить огневые работы, не жечь костры и мусор.