Забрать остаток маткапитала смогут больше 730 тысяч семей

Забрать остаток маткапитала смогут больше 730 тысяч семей.

📌 Антон Котяков заявил, что Соцфонд проактивно проинформирует семьи о возможности получить остаток материнского капитала единовременной выплатой.

«В День семьи, любви и верности Президент Владимир Владимирович Путин поручил подготовить важные изменения, которые ждут российские семьи.

Сегодня более чем у 730 тысяч семей, которые направили маткапитал на улучшение жилищных условий или оплату образования ребёнка, остались невыплаченными суммы менее 10 тыс. рублей. Сейчас такие средства можно направить на накопительную пенсию матери.

По решению Президента в кратчайшие сроки подготовим поправки в закон. Это позволит семьям забирать неиспользованный остаток до 10 тыс. рублей.

Соцфонд проактивно уведомит о возможности получить единовременную выплату остатка средств. К уведомлению будет приложено предзаполненное заявление для уточнения реквизитов», – рассказал Глава Минтруда России.

🔹 Видео о том, как проверить остаток маткапитала – здесь
👉https://vk.com/wall-197008534_1942