С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 8 июля

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
Аграрии Шатровского муниципального округа завершили обработку паров и посевов. В настоящее время приступили к заготовке сена. На 8 июля заготовлено 5200 ц, в том числе СПК колхоз «Имени Свердлова» 2000 ц из запланированных 12500 ц.
 На 20 июля планируется Крестовско-Ивановская ярмарка.

ЖКХ
Проводится подготовка к отопительному сезону. Заключаются договоры на промывку и опрессовку систем отопления.
В Шатровской школе приступили к капитальному ремонту. В настоящее время проводится демонтаж полов в классах и кабинетах второго и первого этажей школы. В планах полностью заменить полы, двери и провести полную отделку классов. Также запланировано провести сантехнические работы: заменить трубы водоснабжения и канализации.
Объявлена закупка материалов для ремонта дорог в с.Шатрово. Итоги будут подведены 18 июля.

Социальная политика
В округе продолжаются профилактические рейды сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по водным объектам.
Совместно с представителями прокуратуры и полиции продолжаются встречи с родителями несовершеннолетних по предотвращению управления ими автотранспортных средств.

Культура
8 июля на центральной площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. На праздник приглашены супружеские пары, имеющие долгую историю семейных отношений от 25 до 50 лет совместной жизни. Также на мероприятии состоится заключительный этап муниципального фестиваля семейного творчества "Семья - любви великое царство", посвященного Году семьи.

Местная администрация
16 июля состоится очередное совместное заседание депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа.
23 июля состоится заседание Думы Шатровского муниципального округа.

В округе продолжается работа по оказанию помощи семьям участников СВО.

Идет активная подготовка к проведению выборов Губернатора Курганской области, которые состоятся 8 сентября 2024 года.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.