По требованию прокуратуры района работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений Шатровского района прошли обязательное психиатрическое освидетельствование.

Прокуратура Шатровского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководство образовательных учреждений, в которых функционируют дошкольные группы, не организовывало проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников.

Уклонение от исполнения требований законодательства явилось поводом для направления в суд исковых заявлений, которые были удовлетворены.

В результате прокурорского вмешательства работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений прошли обязательное психиатрическое освидетельствование.

Прокурор Шатровского района
старший советник юстиции А.А. Киселев