Голосуйте там, где удобно. С 24 июля на выборах Губернатора Курганской области начинается прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения, – механизм «Мобильный избиратель»

На выборах Губернатора Курганской области, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября, будет реализован механизм «Мобильный избиратель» – подача заявлений от граждан, желающих проголосовать не по месту регистрации, а по месту своего нахождения в пределах Курганской области. Подать заявление о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения можно, обратившись:

– с 24 июля по 4 сентября – в территориальную избирательную комиссию или в МФЦ;

– с 24 июля до 24:00 по московскому времени 4 сентября – через портал  Единый портал государственных  и муниципальных услуг;

– с 28 августа по 4 сентября – в любую участковую избирательную комиссию.

Территориальные избирательные комиссии будут принимать соответствующие заявлении с 24 июля по 4 сентября:

– в рабочие дни – с 15:00 до 19:00 часов;

– в выходные и нерабочие праздничные дни прием заявлений не осуществляется.

Участковые избирательные комиссии будут принимать заявления от избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения, с 28 августа по 4 сентября:

– в рабочие дни – с 15:00 до 19:00 часов (для участковых избирательных комиссий, расположенных в городах и административных центрах муниципальных округов);

– с 14:00 часов до 18:00 часов (для участковых избирательных комиссий, расположенных в иных населенных пунктах);

– в выходные дни и нерабочие праздничные дни прием заявлений в УИК осуществляется с 10:00 часов до 14:00 часов.