В Курганской области расширили список получателей льгот, предназначенных для семей участников СВО.

⚡ В Курганской области расширили список получателей льгот, предназначенных для семей участников СВО

По инициативе губернатора Вадима Шумкова региональные меры поддержки участников СВО распространили и на сотрудников силовых ведомств, выполнявших задания в ходе спецоперации.

Речь идёт о внеочередном предоставлении социальных услуг, а также медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение).

Получатели поддержки – родители, супруги, несовершеннолетние и учащиеся дети, дети-инвалиды.