Летом дети Курганской области отдыхают в обновлённых лагерях

Летом дети Курганской области отдыхают в обновлённых лагерях.

В 2021 году в регионе по инициативе губернатора Вадима Шумкова стартовала программа модернизации детских лагерей. Обновляются корпуса и благоустраиваются территории вокруг них, приобретается современное оборудование, мебель — все для полноценного отдыха ребятишек.

«Выполняем задачу по приведению мест детского отдыха в порядок, делая их уютными и комфортными», — отметил глава региона.

В рамках программы уже отремонтировано 12 оздоровительных лагерей, в том числе «Чумляк», «Салют», «Космос», имени полка Красные Орлы и другие. Всего в них создано 1218 новых мест.

✅В планах — улучшить еще почти 800 мест в загородных лагерях, чтобы ещё больше детей могли отдыхать и укреплять здоровье в современных условиях.