В Курганской области — желтый уровень погодной опасности

В Курганской области — желтый уровень погодной опасности.

В ближайшие дни в регионе повышена опасность природных пожаров. Соблюдайте требования особого противопожарного режима! Запрещены любые действия с открытым огнём.

ГУ МЧС России по Курганской области сообщает: в 2024 году установлено 13 лиц, чьи действия привели к возникновению 12 ландшафтных пожаров.

По результатам рассмотрения материалов вынесено одно предупреждение, назначено девять административных штрафов на сумму 81 тыс. рублей, материалы в отношении трех детей переданы в отделы по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции.

⚠ Будьте ответственны и осторожны!