С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 15 июля

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
10 сельхозпредприятий округа занимаются заготовкой сена. На 15 июля заготовлено 24600 ц, что составляет 47% от потребности.
19 июля состоится выездное совещание руководителей фермерских хозяйств округа «Смотр посевов».
 20 июля планируется Крестовско-Ивановская ярмарка в д.Крестовское Шадринского округа.

ЖКХ
Проводится подготовка к отопительному сезону. Работники МУП «Комхоз» осуществляют промывку и опрессовку систем отопления многоквартирных домов и зданий.
В Шатровской школе приступили к капитальному ремонту. В настоящее время проводится демонтаж полов в классах и кабинетах второго и первого этажей школы и заливка пола. В планах полностью заменить полы, двери и провести полную отделку классов. Также запланировано провести сантехнические работы: заменить трубы водоснабжения и канализации.

Социальная политика
Продолжается работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Еженедельно проводятся рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности. Жителям округа доводится информация по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также вручаются памятки о правилах поведения на водных объектах.

Образование
Продолжается подготовка школ округа к новому учебному году. В общеобразовательных учреждениях проводятся текущие ремонтные работы, включая побелку и покраску.
В Терсюкской школе готовится Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Местная администрация
16 июля состоится очередное совместное заседание депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа.
23 июля состоится заседание Думы Шатровского муниципального округа.

В округе продолжается работа по оказанию помощи семьям участников СВО.

Идет активная подготовка к проведению выборов Губернатора Курганской области, которые состоятся 8 сентября 2024 года.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.