В Кургане откроют выставку трофейной военной техники НАТО

В Кургане откроют выставку трофейной военной техники НАТО.

Экспозиция вооружения НАТО, захваченного российскими военными в СВО на авдеевском и донецком направлениях, начнёт работу в Кургане 22 июля.

Эта выставка – один из способов выразить благодарность бойцам, которые противостоят оружию со всего мира.

В зоне спецоперации храбро сражаются и наши земляки. Губернатор Вадим Шумков, правительство Курганской области и просто неравнодушные жители продолжают оказывать поддержку военным. Так, в прошлом месяце им была отправлена очередная крупная партия техники.

📍 Танк Abrams, боевые машины пехоты Marder и Bradley будут показывать в Кургане с 22 июля по 3 августа с 10:00 до 21:00. Место – площадка на перекрёстке проспектов маршала Голикова и Машиностроителей. Вход свободный.