Телефон пожарной охраны или как вызвать пожарных!

Телефон пожарной охраны или как вызвать пожарных!.

Любой пожар всегда был и остается бедствием, с которым можно справиться только в одном случае, если действовать оперативно и слажено.

Любой человек, увидев пожар сразу звоните «01» со стационарного телефона или «101» с мобильного или на Единый номер вызова экстренных служб «112» - для вызова пожарных МЧС России.

ПОМНИТЕ!!!

Во время пожара любая секунда очень значима.

Вызвать пожарную охрану необходимо даже в том случае, если пожар уже потушен своими силами. Огонь может остаться незамеченным в скрытых местах (в пустотах деревянных перегородок, под полом, в других местах) и через некоторое время разгореться вновь еще сильнее. Поэтому место пожара должно быть обязательно осмотрено специалистами пожарной охраны. Только они могут подтвердить полную ликвидацию пожара.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС, Мегафон, Билайн, TELE2, Мотив:

101 -  Вызов пожарной охраны.

102 - Вызов полиции.

103 - Вызов скорой медицинской помощи.

104 - Вызов аварийной газовой службы.

Также возможен набор номера (независимо от местонахождения):

112 – Единая дежурно-диспетчерская служба.

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОГАСИТЬ!