Какие изменения ждут школьников с 1 сентября, рассказал директор департамента образования и молодёжной политики Андрей Кочеров.

👉Какие изменения ждут школьников с 1 сентября, рассказал директор департамента образования и молодёжной политики Андрей Кочеров

Он отметил, что многие нововведения, внедряемые на федеральном уровне, уже не один год реализуются в Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова. К примеру, трудовое воспитание, уроки начальной военной подготовки и семьеведения. Эти инициативы и предложения по их внедрению были направлены регионом в профильные федеральные министерства.

Также Андрей Кочеров отметил, что во многих школах опробована практика, когда на уроках ученики не пользуются гаджетами, за исключением экстренных случаев, о чем просили многие родители, чтобы дети не отвлекались от занятий. С 1 сентября правила будут едиными для всех школ страны. Дети смогут пользоваться гаджетами во время перемен.

Подробнее – в видео: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_8369