Жителей Курганской области ждёт повышение зарплат и увеличение выплат

Жителей Курганской области ждёт повышение зарплат и увеличение выплат.

О принятых решениях губернатор Вадим Шумков рассказал сегодня в своём телеграм-канале. Он отметил, что с августа произойдет очередное увеличение заработной платы по указным категориям сотрудников бюджетной сферы.

👉 Вадим Шумков напомнил, что с 1 июля в Курганской области состоялось очередное 10% повышение зарплат «неуказных» категорий бюджетников. А также в 3 раза увеличились денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным.

Губернатор сообщил о новом решении — ещё раз на 10% увеличить зарплату «неуказникам» уже с 1 декабря этого года. В итоге общий её рост для них за 12 месяцев составит 30%.

☝Кроме того, губернатор рассказал, что с 1 января 2025 года выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным будут увеличены ещё на 500 рублей в месяц. Плюс с 1 октября этого года на 10% вырастут выплаты опекунам и приёмным семьям.

💬 «Ну и к 10 000 рублей, которые все наши бюджетники получат к 1 сентября этого года на сборы детей в школу, поручено осуществить такую же выплату к 31 декабря, к новогодним праздникам», — написал Вадим Шумков, отметив, что со следующего года такие выплаты поручено сделать ежеквартальными. В итоге каждый из 89 тысяч работников бюджетной сферы будет получать 40 000 рублей в год дополнительно.