РСХБ поддержал День поля Челябинской области

РСХБ поддержал День поля Челябинской области.

Крупная выставка агротехники, демонстрационные поля с гибридами растений, показ племенных животных, услуги и товары для АПК, а также мастер-классы и развлекательная программа — в Нагайбакском районе Челябинской области прошла крупнейшая в регионе выставка «День поля-2024». Традиционно в данном мероприятии принял участие и Россельхозбанк.

Выставка День поля в этом году приобрела особый размах. «Выросла площадка — экспозиции и демонстрационные поля заняли более 19 гектаров земли. Возросло число участников — в этот раз в выставке приняли участие 130 компаний и сельскохозяйственных предприятий. На специально подготовленных демонстрационных полях посетители познакомились с 130 единицами сельхозтехники. За два дня мероприятие посетили более пяти тысяч гостей.

В проекте, который уже традиционно проводится по инициативе Министерства сельского хозяйства Челябинской области, приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, директор Челябинского филиала Людмила Попова, а также руководители аграрных предприятий. Приветствуя участников выставки, губернатор Челябинской области отметил: «Областная выставка «День поля» занимает важное место в жизни аграрного сообщества нашей области. Она стабильно привлекает внимание ключевых российских компаний, работающих на рынке сельскохозяйственного машиностроения, а также поставщиков оборудования, семян, удобрений.

В этом году выставка проходит на юге нашей области, в Нагайбакском районе, где открывается новый селекционно-семеноводческий центр. В соседнем Кизильском районе строится племенной репродуктор первого порядка. Эти производства будут укреплять продовольственную безопасность региона, сделают наш агропромышленный сектор технологически более передовым и защищённым».

Главной частью деловой программы стала экскурсия на территорию селекционного семеноводческого центра Челябинской области.

«День поля зарекомендовал себя как эффективный формат общения с аграриями региона, – отметила директор Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Людмила Попова – Участие в выставке дает нам возможность напрямую пообщаться с клиентами, из первых уст получить информацию о планах на будущее, совместить спрос и предложение».