В Курганской области уже шестой год реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги».

💪 В Курганской области уже шестой год реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги»

С 2019 года в регионе более 1,3 тыс. км дорог и 10 мостовых сооружений приведены к нормативу и оборудованы современными техническими средствами.

В этом году в рамках реализации нацпроекта обновят порядка 280 км региональных трасс, 9 мостов и более 20 км уличной сети агломерации. В перечень объектов вошли участки, об обновлении которых просили сами зауральцы.

💬 «Безопасная и качественная дорожная инфраструктура – это показатель современного, динамично развивающегося города, важная составляющая благополучия его жителей, а для туристов – один из критериев, по которому создается общее впечатление о городе», – отметил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.