29 июля с рабочим визитом Шатровский муниципальный округ посетил Директор департамента АПК Курганской области Алексей Евгеньевич Кремлев.

✅В первую очередь Алексей Кремлев, совместно с Главой округа Леонидом Рассохиным и заместителем главы Шатровского округа по экономике Аленой Киселевой, посетил ряд крупных хозяйств округа.

Они побывали на полях КФХ Сергея Вараксина, заехали на мараловодческую ферму КФХ «Кодское» и пообщались с главой хозяйства Виталием Царевым. Также была посещена производственная база ООО «Авангард», где гостей встретил управляющий компании Андрей Дайнеко. Затем руководители посетили хозяйство Александра Грехова. Завершилась выездная часть встречи в КФХ «Темп», руководитель хозяйства — Марат Шакуров.

✅Далее Алексей Евгеньевич в Администрации округа провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий округа. На совещании обсуждали итоги посевной кампании Курганской области текущего года, поднимали вопросы страхования посевов, выплаты субсидий, использования земель сельскохозяйственного назначения, ценовой политики на зерно, налогообложения, работы сельскохозяйственных товаропроизводителей в информационной системе ГИС "Зерно", а также заработной платы рабочих на местах и подготовки будущих кадров.

Алексей Кремлев выразил готовность рассмотреть обозначенные вопросы с руководителями округа и подчеркнул, что Департамент агропромышленного комплекса открыт к диалогу по данным и другим вопросам.