На прошлой неделе в КФХ «Яковлева Вера Васильевна» завезена первая партия крупного рогатого скота - 38 голов черно пёстрой породы.

👉Долгое время в селе Кодское пустовали животноводческие помещения, правообладателем которых являлся СПК «Колхоз «Русь». У самого хозяйства не хватало финансовых возможностей сделать ремонт и использовать фермы по своему назначению. В прошлом году комплекс заинтересовал инвесторов из Свердловской области, ведь помещения находятся в непосредственной близости от региональной трассы Шадринск-Ялуторовск, имеются подъездные пути, есть возможность подключения к электросетям, водоснабжению.

На сегодняшний день заканчивается процедура оформления помещений в собственность КФХ «Яковлева Вера Васильевна». Заключены договоры аренды на земельные участки под выпас и сенокошение.

📌На прошлой неделе завезена первая партия крупного рогатого скота - 38 голов черно пёстрой породы.

✅В планах у инвестора провести реконструкцию помещений. Завезти на первоначальном этапе 500 голов мясо молочного направления, организовать переработку молока, построить придорожный сервис с магазином фермерских продуктов.