В ходе рабочего выезда в Шатровский округ, 3 августа, губернатор Вадим Шумков посетил К(Ф)Х «Кодское».

Вадим Шумков
3 авг 2024 в 17:15

Сегодня в Шатровском округе.

КФХ "Кодское". Занимаются новым для региона направлением  - с прошлого года разводят маралов. Помогли с покупкой поголовья, субсидировали хозяйству часть расходов из 150 млн рублей общего объёма инвестиций.

Сейчас здесь 1000 голов взрослых животных и больше 150 оленят. В перспективе - увеличение стада до 3000 голов. Обсудили планы по развитию агротуризма, оздоровительным пантовым ваннам. Поддержим и это направление.

В этом году на площадку завезут лошадей также с возможностью субсидирования 60% затрат на покупку поголовья.

Буквально через трассу оживает ещё одна ферма, куда также планируется заводить поголовье.

Ну и слава Богу!

#КурганЭтоРазвитие