Более 360 тысяч человек посетили выставку «Сила V правде – гордость и победа» в трех регионах УрФО.

🇷🇺 Более 360 тысяч человек посетили выставку «Сила V правде – гордость и победа» в трех регионах УрФО

✅В субботу, 3 августа, экспозиция трофейной техники НАТО, захваченной группировкой «Центр» на СВО, завершила работу в Кургане. Ее гостем стал каждый пятый курганец, с общей посещаемостью более 60 тысяч человек.

✅Всего в Свердловской, Челябинской и Курганской областях выставку осмотрели свыше 360 тысяч человек. 5 августа экспозиция откроется в Тюмени.

✅«Сила V правде – гордость и победа» – единственная в России передвижная выставка трофеев, она создана при поддержке полпреда в УрФО Владимира Якушева. На экспозиции представлены подбитые танк "Abrams", боевые машины пехоты "Marder", "Bradley", вездеход "Pinzgauer".