14 августа исполняется 87 лет мастеру зауральской прозы – Виктору Потанину!

14 августа исполняется 87 лет мастеру зауральской прозы – Виктору Потанину!.

Шатровская детская библиотека приняла участие в Акции «С днём рождения, Писатель!..», посвященной 87-летию Виктора Федоровича Потанина, которую проводит Курганская областная детская библиотека им. В.Ф.Потанина.

С посетителями библиотеки проведена беседа – экскурс о биографии Виктора Федоровича, представлена выставка книг автора. Участники беседы  наугад раскрывали книг и читали несколько строк.  Кто-то из читателей  уже хорошо знаком с творчеством Потанина, а для кого-то знакомство только начинается, но все они заметили легкость и проникновенность прочитанного и то, каким близким и понятным языком ведется повествование, какие светлые эмоции вызывают строки писателя!

Особо хочется отметить, что в нашей библиотеке есть книга с автографом Виктора Федоровича и адресной надписью: «В Шатровскую детскую библиотеку – с пожеланиями Счастья и многих Радостей! Виктор Потанин, март 2024 г.»

А еще нам посчастливилось сфотографироваться с этим замечательным человеком во время мероприятия, посвященного Неделе детской книги, в городе Кургане. Именно там мы услышали выступление Виктора Федоровича о необходимости и пользе чтения – очень лаконичное, но такое глубокое и произнесенное поразительно грамотной и чистой речью!

Шатровская детская библиотека и все её читатели поздравляют Виктора Федоровича с наступающим днём рождения!  Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения Вам, наш любимый Писатель!!!

Юлия Норчук, заведующий Шатровской детской библиотекой