В Курганской области увеличат число получателей именных стипендий губернатора

В Курганской области увеличат число получателей именных стипендий губернатора.

⚡ В Курганской области увеличат число получателей именных стипендий губернатора

К студентам колледжей, техникумов, вузов и аспирантам высших учебных заведений добавятся ещё и ординаторы научных организаций, осуществляющие образовательную деятельность на территории нашего региона.

✅ Такое решение было принято губернатором Вадимом Шумковым. Размер ежемесячной стипендии для ординаторов составит 6000 рублей.

Напомним, решение о назначении стипендии принимается по итогам конкурса среди претендентов, имеющих достижения и успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности, занимающихся научно-исследовательскими разработками и научными работами.

В этом году конкурс пройдёт с 1 ноября по 15 декабря. Ежемесячные выплаты победителям начнутся с января 2025 года.