Конкуренция на выборах – 2024 значительно выше, чем в предыдущие годы

Конкуренция на выборах – 2024 значительно выше, чем в предыдущие годы.

Это подтверждает доклад Фонда исследования проблем демократии, посвященный итогам этапа выдвижения кандидатов и партий на выборах, назначенных на единый день голосования 2024 года. Документ обсудили в Общественной палате Курганской области.

Например, в нашем регионе в 2019 году в выборах губернатора принимали участие кандидаты от трёх политических партий, а в 2024 – от пяти!

Избирателям есть из кого выбирать. И это важно, ведь чем выше общая конкурентная среда, тем крепче политическая система.

👉Напомним, Единый день голосования состоится 8 сентября 2024 года.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_8433