Информация для участников избирательного процесса

Информация для участников избирательного процесса.

Избиратели, которые будут находиться в день голосования 8 сентября 2024 года вне места своего жительства, но в пределах Курганской области, могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в пункте приема заявлений (ППЗ).

👉Для этого необходимо лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 24 июля по 4 сентября 2024 года обратиться в территориальную избирательную комиссию (ТИК) Шатровского муниципального округа, расположенную в здании Администрации по адресу: с. Шатрово, ул. Федосеева, д. 53, 1 этаж, кабинет № 4, в рабочие дни с 15.00 до 19.00 (в выходные дни прием заявлений не осуществляется), или в многофункциональный центр (МФЦ). Заявление также можно подать онлайн через Госуслуги, а с 28 августа по 4 сентября 2024 года – в любую участковую избирательную комиссию (УИК).

👉Избиратель, который по уважительным причинам (в связи с состоянием здоровья, инвалидностью) не может самостоятельно явиться в пункт приема заявлений для подачи своего заявления, имеет право устно или письменно (в том числе с помощью социального работника или других лиц) обратиться в территориальную избирательную комиссию (ТИК) либо участковую избирательную комиссию (УИК) с просьбой предоставить ему возможность подать заявление вне пункта приема заявлений в установленные сроки.

❗Избиратель имеет право подать заявление только один раз.

☎Телефоны для справок: 8(35257)9-18-71, 8(35257)9-19-43

ТИК Шатровского муниципального округа