С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 15 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика

Подвели итоги конкурса по Шатровскому муниципальному округу среди торговых объектов на лучшую прилегающую территорию. Выявлено три победителя: магазин «Апельсин» с.Терсюкское, магазин «Тройка» и магазин «Смак» с.Шатрово.

С 1 сентября ограничивается продажа алкогольной продукции после 22.00 ч. до 8.00 ч.

С 1 сентября 2022 года все предприниматели должны фиксировать поступления маркированной молочной продукции, а розничные продавцы — передавать в систему маркировки сведения о продажах и списаниях.

Сельское хозяйство

По данным сектора агропромышленного комплекса к уборке приступили 7 хозяйств и начало уборочных работ показывает отменный урожай, в среднем по округу 26,5 ц/га. На сегодня убрано зерновых и зернобобовых 11% от плана.

В хозяйствах всех форм собственности округа уже завершена заготовка сена, закладка сеннажа выполнена на 70 %.

11 августа провели традиционный смотр посевов сельскохозяйственных культур в Шатровском муниципальном округе. На выездном совещании аграрии рассказали о культурах, которые возделываются в нынешнем году, применяемых минеральных удобрениях, средствах борьбы с болезнями растений и вредителями. Затронули ряд проблем, которые возникали при проведении посевной кампании и в летний период, сделали прогноз на будущий урожай.

Образование

В Шатровском муниципальном округе активно идет работа по приемке школ к новому учебному году. Приемная комиссия уже побывала почти во всех общеобразовательных организациях. Все учреждения, которые на сегодняшний день посетила комиссия, прошли приемку и проверку.

Благоустройство

Продолжается работа по выкосу сорной травы на территориях МКУ, ведется работа по очистке кладбищ от мусора, начали ревизионную работу по уличному освещению для замены перегоревших ламп и для введения дополнительных светильников.

Социальная политика

10 августа Совет ветеранов Шестакова Н.Ф. и Куделькина Н.М. поздравили с 90-летием Л.Д.Ременникову. Людмила Дмитриевна Отличник народного образования, имеет звание «Старший учитель», «Ветеран труда», награждена Почётной Грамотой Министерства образования СССР, как труженик тыла является ветераном Великой Отечественной войны.

12 августа на стадионе Шатровской ДЮСШ прошел Спортивный фестиваль для мужчин и женщин старше 55 лет, в 16.00 состоялся концерт на центральной площади села Шатрово Ярамира Низамутдинова.

13 августа на стадионе Шатровской ДЮСШ состоялись различные спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.