Благодаря региональным мерам поддержки начинающие фермеры Курганской области приобретают технику и скот для развития своих хозяйств.

👨‍🌾 Благодаря региональным мерам поддержки начинающие фермеры Курганской области приобретают технику и скот для развития своих хозяйств

В этом году регион планирует выделить на поддержку 68 проектов сельхозтоваропроизводителей 376 млн рублей.

Так, Михаил Болтнев из Белозерского округа на полученный грант «Агростартап» купил трактор и планирует завести 10 голов крупнорогатого скота. Планы у него амбициозные – увеличить своё поголовье до 250 голов.

Ещё один современный трактор появился в хозяйстве Марины Евтушенко из Целинного округа. Она также получила грант в этом году и намерена развивать мясное животноводство.

Обеспечивать земляков мясом намерены и фермеры Хадыша Жаксабаева из Юргамышского и Александр Овчинников из Катайского округов. Они уже закупили технику для заготовки кормов для скота.

✅ В нашем регионе по инициативе губернатора Вадима Шумкова для фермеров доступно более 30 мер региональной поддержки. И все они востребованы.

Получить информацию обо всех доступных льготах можно в Фонде «Развития агропромышленного комплекса Курганской области» по адресу: Курган, улица Володарского 65/1, офис 506 или по телефону: 8 (3522) 43-35-10.