Голубое топливо получают всё больше наших земляков

Голубое топливо получают всё больше наших земляков.

Программа газификации Курганской области на 2021-2025 годы – одна из самых масштабных в стране. Она охватывает 151 населённый пункт, это более 47 тысяч домохозяйств жителей региона.

Газ пришёл в село Рычково в Белозерском округе. Добрыми новостями накануне поделился в своих соцсетях губернатор Вадим Шумков.

💬 «Кроме села Рычково в Белозерском округе газ в этом году получат еще 4 села. А всего в регионе в этом году будет газифицировано 42 села и несколько окружных центров», – отметил Вадим Шумков.

Как глава региона сообщал ранее, уже идёт работа над продолжением программы. В планах к 2030 году газифицировать ещё 170 населённых пунктов.