Новости с полей

Новости с полей.

По данным сектора агропромышленного комплекса уборочная кампания в текущем году началась с первых чисел августа. На уборку гороха выехали ООО «Нива», ООО «Исеть, ООО «Авангард», КФХ Устинова В.В. и Вараксина С.Л.

✅На 13 августа обмолочено 665 га зерновых и зернобобовых при урожайности 21,6 ц/га.

✅Продолжается заготовка травянистых кормов – сенажа и сена для крупнорогатого скота. На сегодня в хозяйствах всех форм собственности заготовлено 4950 тонн сена, что составляет 95 % от плана. Закладку сенажа в этом году осуществляет СПК (колхоз) «Имени Свердлова». На 13 августа заготовлено 2000 тонн зеленой массы.