Отдел «Муниципальный архив» Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области проводит работу по формированию личных фондов или коллекций документов, отражающих вклад округа и его жителей в достижение целей СВО.

Для сохранения документальных свидетельств об участии жителей Шатровского муниципального округа в специальной военной операции, отдел «Муниципальный архив» Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области проводит работу по формированию личных фондов или коллекций документов, отражающих вклад округа и его жителей в достижение целей СВО.

Целью сбора документов является сохранение для будущих поколений исторической правды и памяти о храбрости и самоотверженности воинов, участников специальной военной операции, их верности Отечеству и долгу, а также для увековечивания памяти участников, героев, прославивших Шатровский муниципальный округ, сохранения и пополнения документального наследия.

Наряду с документами, образованными в государственных и общественных организациях, в коллекцию будут включаться личные документы участников СВО – военнослужащих, мобилизованных, добровольцев, а также волонтеров, оказывающих помощь в обеспечении проведения спецоперации.

Просим всех неравнодушных принять участие в формировании коллекции документов, образованных в ходе проведения Специальной военной операции.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 9-17-96.
e-mail: arhivshatrovo@mail.ru, или лично по адресу: с. Шатрово, ул. Кирова, 12.