👉 С помощью региональных мер поддержки предприниматели Курганской области расширяют свой бизнес.

Например, по инициативе губернатора Вадима Шумкова введены льготные микрозаймы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Микрозаймы под процентную ставку от 0,1% предоставляются на приобретение оборудования и техники, на строительство и благоустройство территорий, ремонт фасадов и иные цели.

Так, фермеры из Притобольного округа получили льготный займ под 5% годовых через Инвестиционное агентство Курганской области. Благодаря этому они смогли открыть в Заозёрном жилом массиве Кургана магазин для реализации собственной животноводческой продукции «Долина ферм».

📍 Информацию о продуктах микрофинансирования можно узнать на https://invest45.ru или по номеру телефона: 8 800-250-47-31.

Правительство Курганской области сообщает, что для популяризации и продвижения натуральной фермерской продукции по инициативе главы региона Вадима Шумкова в области создаётся сеть торговых точек «Фермерский островок». На территории областного центра уже действуют 4 таких объекта, их можно найти в крупных торговых сетях города.