Участницы клуба «Меридиан» вновь отправились в увлекательное путешествие

Участницы клуба «Меридиан» вновь отправились в увлекательное путешествие.

✨Участницы клуба «Меридиан» вновь отправились в увлекательное путешествие

Кто успевает всё? Уделить внимание всем членам семьи и накормить их изысканными разносолами и пирогами. А ещё создать цветник с необычными растениями и удивить всех порядком на своём приусадебном участке. Кто лёгок на подъём? Кто всегда с задорным блеском в глазах? Это – участницы клуба путешествий "Меридиан"! Эту жизненную энергию они черпают в своих путешествиях по родному краю.

👉20 августа участницы клуба отправились в гости к соседям - в село Белозерское. Их встретили с огромным радушием и приветливостью. Гостеприимные хозяева рассказали о богатой истории своего села и продемонстрировали его достопримечательности.

В феврале текущего года Белозерский краеведческий музей отпраздновал новоселье и распахнул двери для посетителей. Музей располагается в старинном здании, ранее принадлежавшем купцам Менщиковым. Он современен, удобен и красив! А какие великолепные экспозиции были созданы работниками музея под руководством энтузиаста своего дела, Макаровой Елены Николаевны!

Затем Елена Николаевна провела для гостей увлекательную обзорную экскурсию по своему селу. Также участницы клуба заехали к Святому Чимеевскому источнику, чтобы набрать воды для близких.

✅Кроме того, нынешним летом женщины посетили Крестовскую ярмарку, село Далматово, побывали на празднике "День обретения мощей преподобного Далмата Исетского", на фестивале "Савин" в селе Бузан Белозерского округа и в "Русской избе" в селе Тагильском Каргапольского округа.

💬Как говорит руководитель клуба Строжкова Наталья Викторовна: "Заканчивается одно путешествие, с нетерпением ждём другого! Ведь столько интересного у нас рядом!"