Сотрудники МЧС провели экскурсию для дошкольников в пожарно-спасательную часть

Сотрудники МЧС провели экскурсию для дошкольников в пожарно-спасательную часть.

С малых лет дети изучают правила пожарной безопасности. Но когда о правилах безопасности рассказывает настоящий пожарный, информация усваивается совсем по-другому. Ведь для детей пожарный – это герой, тот, кто спасает людей от огня. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Так, 17 августа пожарные провели для шатровских дошкольников экскурсию по пожарно-спасательной части.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и боевой одежды. И этот раз не стал исключением – малыши с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев, которую для них показали начальник караула Евгений Десятков и пожарный Алексей Брачев. А дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Коваленко рассказал о причинах и последствиях пожаров в Шатровском муниципальном округе.

Кроме того, сотрудники пожарной части рассказали о своей работе. Дети задавали вопросы, а пожарные с удовольствием на них отвечали.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, проявляется интерес к профессии пожарного.