22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

✨22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

🇷🇺Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищённости, трепет в душе каждого россиянина.

В этот день в Кондинском доме культуры с детьми был проведен мастер-класс «Флаг России – наша гордость» по изготовлению российского флага своими руками! Работа была необычной и увлекательной. С помощью цветной бумаги, клея и ножниц, изготавливали флаги.

👉В процессе работы с детьми обсудили и вспомнили все главные символы нашей Родины, познакомились с историей возникновения флага, узнали значение его цветов. У каждого получился свой Российский флажок. Все участники отлично справились с заданием и остались довольны результатом.

Посмотрите, что у нас получилось!