РСХБ поддержал выставку АГРО-2024 в Челябинске

РСХБ поддержал выставку АГРО-2024 в Челябинске.

В Челябинске прошла крупнейшая в регионе сельскохозяйственная выставка АГРО-2024. Традиционно южноуральские фермеры разместились на площадке ледовой арены «Трактор».  На выставке представили новый урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, экологически чистое фермерское молоко, мясо, богатый ассортимент колбасных, молочных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Традиционно Россельхозбанк принял участие.

Юбилейную тридцатую выставку открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Наш агропромышленный комплекс, несмотря на все сложности, развивается активно. Со стороны региона нашим аграриям оказывается вся необходимая помощь. Это вопрос продовольственной безопасности. Самое важное для любого человека – качественные продукты питания. В этом направлении продолжим работать».

Для посетителей выставки на протяжении трех дней работал стенд РСХБ, где специалисты давали консультации по различным продуктам банка: для физических и юридических лиц. За три дня работы на выставке они проконсультировали более 1000 посетителей. Многих интересовали вопросы по сельской ипотеке и сельскому потребительскому кредиту с льготными процентными ставками.

На выставке также были представлены животные от клиентов Россельхозбанка. СПК «Коелгинское» представил посетителям быка по кличке «Джек» породой Герефордская живой массой тела 1150 кг, корову по кличке «Камелия» породы Голштинская, класса Элита-рекорд.

«Мы рады показать элитные породы крупного рогатого скота молочного направления и высокой продуктивности.  Культуру потребления молочных продуктов в России надо развивать, для этого необходимо производить высококачественные продукты», - отметил глава СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев.

Директор Челябинского филиала Россельхозбанк Людмила Попова приняла участие в осмотре экспозиций выставки с официальными лицами: «Выставка «Агро» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям – попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства», —  поделилась мнением директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.