Социальный контракт помогает жителям Курганской области приобрести стабильный доход. С его помощью можно найти работу, открыть свое дело, развивать личное подсобное хозяйство, преодолеть трудную жизненную ситуацию.

✅ Материальная поддержка в поиске работы предоставляется в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина в размере 14263 руб.

✅ Материальная поддержка на ведение личного подсобного хозяйства предоставляется при наличии у гражданина земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, единовременно в размере не более 200 тыс. руб.

✅ Материальная поддержка на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности предоставляется гражданину единовременно в размере не более - 350 тыс. руб. Предоставляется совершеннолетним гражданам, в том числе самозанятым.

✅ Право на материальную поддержку имеют малоимущие семьи, которые имеют среднедушевой доход ниже установленной в Курганской области величины прожиточного минимума. Такая поддержка выплачивается ежемесячно не более 6 месяцев.

☎ Подробную консультацию по вопросам социального контракта можно получить в ГКУ «Управление социальной защиты населения №4» Отдел (Шатровский р-он) по адресу: с.Шатрово, ул. К.Маркса, д.3, тел.(835257) 9-16-35, 9-10-83.