С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 26 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
По данным сектора агропромышленного комплекса на 26 августа всего убрано зерновых и зернобобовых на площади 2257 га, что составляет 5,8% от плана, при средней урожайности 20,4 ц/га.

Социальная политика
Представители Шатровского округа приняли участие в конференции региональных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая состоялась в городе Кургане 20 августа.
В округе продолжается работа по оказанию помощи семьям участников СВО, проводятся различные мероприятия для детей.

Образование
Школы округа готовы к новому учебному году. В общеобразовательных учреждениях был проведен текущий ремонт, включая побелку и покраску. В Шатровской школе завершается первый этап капитального ремонта.
28 августа состоится очередная ежегодная августовская педагогическая конференция.

Местная администрация
В округе идет активная подготовка к проведению выборов Губернатора Курганской области, которые состоятся 8 сентября 2024 года.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.