В Курганской области ещё в 1,5 раза увеличат выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным.

🤝В Курганской области ещё в 1,5 раза увеличат выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным

Губернатор Вадим Шумков объявил об очередном увеличении региональных выплат ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным. С 1 января 2025 года минимальная сумма выплаты составит 1500 рублей.

👉Ещё один пересмотр проведут во втором полугодии следующего года. При этом для ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных полностью сохранится 50% льгота по ЖКХ.

💬 «Задача – в дальнейшем постараться сделать так, чтобы льгота плюс выплата помогали ветерану закрывать хотя бы усреднённый платёж по ЖКХ полностью или в большей части. А у пожилых земляков оставалось больше средств на самих себя. Значит, будем стараться», – отметил Вадим Шумков.