Медучреждения Курганской области оснащают новыми машинами для оказания неотложной помощи

Здравоохранение

Сразу два автомобиля «Лада гранта» получила Шатровская центральная больница в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Курганской области".

Автомобили будут доставлять фельдшеров до пациентов, использоваться для перевозки анализов и доставки лекарств пациентам.

Правительство Курганской области

59 новых автомобилей «Лада Гранта» отправились сегодня, 17 августа, из города Кургана к местам своей будущей службы – в медицинские учреждения областного центра, округов и районов Курганской области. Ключи от них руководителям больниц вручил губернатор Вадим Шумков.

С 2019 года автопарк медучреждений региона, с учетом врученных сегодня машин, пополнили 268 «скорых» и «неотложек». Из них 85 поступили в этом году.

За последние три года ситуация в здравоохранении региона кардинально изменилась в лучшую сторону: больницы капитально ремонтируются и оснащаются современным оборудованием, а в селах устанавливаются новые модульные ФАПы и амбулатории. Идет строительство трех современных больниц.

Обращаясь к главным врачам, глава региона акцентировал внимание на том, что ситуация в здравоохранении региона кардинально изменилась в лучшую сторону, но никакие машины, никакие новые стены, никакое дорогое оборудование не сделают ту работу, которую должны делать медицинские работники, чтобы все сложилось в единый комплекс.

Отметим, что благодаря, в том числе, и новым автомобилям в 2021 году обслужено около 134 тысяч вызовов врача на дом, а за 7 месяцев 2022 года – порядка 110 тысяч вызовов неотложной помощи.

#курганскаяобласть #модернизацияздравоохранения #МестоГдеХочетсяЖить #МестоГдеРождаетсяСчастье