Героями не рождаются, героями становятся

3 сентября в Бариновской средней школе открыта мемориальная доска в честь выпускника этой школы Александра Окуловских, героически погибшего при исполнении воинского долга при проведении специальной военной операции.
Героями не рождаются, героями становятся.

Родился Александр 8 февраля 1987 года, окончил Бариновскую среднюю школу, затем Зауральский колледж физической культуры и здоровья в Шадринске. Осенью 2008 года Александра призвали на службу в армию. Срочную службу он прошёл в качестве командира отделения. С 2009 по 2010 год служил в органах внутренних дел Курганской области – был оперуполномоченным. В 2012 г. получил высшее образование в ФГБУ «Адыгейский государственный университет».

С июня 2022 года Александр после заключения контракта о прохождении военной службы был стрелком мотострелкового отделения в своём батальоне. Он с честью выполнял сложные боевые задачи, был отважным и смелым воином. Посмертно награждён орденом Мужества.

Отдать дань памяти и уважения военнослужащего собрались родные героя, глава округа Леонид Рассохин, представители МКУ «Восточный территориальный отдел», Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципального округа, педагогический коллектив, сотрудники школы, нынешние школьники и односельчане.