В Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова с 1 января 2025 года в очередной раз увеличат ежемесячные региональные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным.

Соответствующий законопроект был принят на заседании правительства Курганской области.

👉 Это решение коснется 58 тысяч жителей региона. Размер ежемесячной выплаты увеличится еще на 500 рублей и составит для ветеранов труда 1500 рублей, для тружеников тыла – 1614 рублей, для реабилитированных – 1802 рубля.

Несмотря на существенный рост размера выплаты, для этих категорий граждан в Курганской области, в отличие от других регионов страны, сохраняется 50% льгота на оплату услуг ЖКХ.

Подробности – в видео 🎥