Из областного бюджета на установку газовых котельных выделено более 43 млн рублей. Специалисты администрации Шатровского округа, уже приступили к подготовке всей необходимой документации и межеванию земельных участков под строительство котельных.

"Мы постараемся выполнить все необходимые процедуры в кратчайшие сроки", - отметил глава округа Леонид Рассохин.

✅Анатолий Верещагин, директор МКУ «Восточный территориальный отдел»:
💬 "Благодаря тому, что губернатором Шатровскому округу были выделены дополнительные средства, у нас в МКУ Восточный планируется установка двух газовых котельных - в сёлах Мостовское и Кодское. Они будут обслуживать объекты социальной инфраструктуры: школы, детский сад, дом культуры, библиотеку, почту и здание администрации. В настоящее время эти объекты отапливаются котельными, которые работают на дровах. Газовые котельные значительно экономичнее и экологичнее, так как природный газ является самым чистым и безопасным топливом, а стоимость отопления оказывается на порядок ниже по сравнению с использованием дров и брикетов. Мы выражаем благодарность Вадиму Михайловичу Шумкову за то, что он откликнулся на просьбу жителей и оказал нам помощь в решении данного вопроса".

✅И.о. директора Мостовской школы, относящаяся к числу объектов, которые подключат к газовой котельной, Наталья Сивкова отмечает, что это долгожданное событие:
💬"Сообщение о переводе школы и детского сада на газовое отопление очень радует. Эта просьба от жителей на нашей встрече с губернатором прозвучала в начале августа. Он тогда ответил, что рассмотрит, и просто так обещать на словах не будет. А сейчас сказали, что деньги уже в округ пришли, котельные закупают и скоро начнут устанавливать. Наш губернатор не обещает, а делает.
Наши мечты наконец станут реальностью. Мы надеемся, что это произойдет в ближайшем будущем".

Также глава региона поручил выделить дополнительное финансирование на ремонт социальных объектов и дорог в самом Шатрово - школы, Дома детства и юношества, фасада больницы, участков дорог по улицам К. Маркса и Федосеева. Кроме того, в Шатрово в этом году уже ремонтируются четыре дороги - улицы Жукова, Чкалова, Кирова, Заводская.

Также на 2025 год предусмотрено финансирование установки двух модульных ФАПов - в Камышевке и Кондинском.