Жители Курганской области оказали беспрецедентную поддержку действующему губернатору Вадиму Шумкову.

Действующий губернатор Курганской области Вадим Шумков одержал победу на выборах. За него по предварительным данным Избиркома после 100% обработки бюллетеней проголосовали 85,17% пришедших на избирательные участки жителей региона.

По предварительной информации, Вадим Шумков стал абсолютным лидером в стране по количеству процентов оказавших поддержку избирателей, которые приняли участие в голосовании. Прямые выборы глав регионов на прошлой неделе прошли в 21 субъекте Российской Федерации.

Напомним, что по итогам голосования в 2019 году Вадима Шумкова поддержали 80,86% проголосовавших.