«Эта спичка невеличка!»

«Эта спичка невеличка!».

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей в Шатровском детском саду инженером 40 пожарно-спасательной части Еленой Конищевой с детьми была проведена беседа на тему «Спички детям не игрушка».

Ребятам разъяснила, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые и обязательные правила. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. А сотрудник МЧС, в свою очередь, объяснила им о правильных действиях во время пожара и к чему может привести баловство со спичками. Напомнила также о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Дошкольники с большим вниманием слушали и отвечали на все поставленные вопросы.