✨12 сентября 2024 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в селе Терсюкское начал работу Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В Шатровском муниципальном округе это четвертый инновационный проект, одними из первых стартовали Шатровская, Мехонская и Бариновская средние школы.

✅Как пояснила директор Терсюкской средней общеобразовательной школы Яна Дернова, Центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников, а также сформировать у них современные технологические и естественнонаучные навыки. В рамках проекта школа получила современное оборудование для кабинетов «Биология», «Химия» и «Физика». Это открывает новые возможности в урочной и внеурочной, внеклассной деятельности и является неотъемлемым условием формирования высокотехнологичной среды школы.

👉Свои пожелания ребятам и педагогам школы адресовали Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, заместитель руководителя Отдела образования Администрации Шатровского муниципального округа Людмила Утюпина, специалист МКУ «Восточный территориальный отдел» Татьяна Секисова. Они пожелали ребятам достичь значимых результатов в сфере науки, а всему коллективу - творческих успехов.

После торжественной части для гостей была проведена экскурсия по кабинетам, оснащенным современным оборудованием. Педагоги продемонстрировали возможности кабинетов химии, физики, биологии, рассказали о планах участия в проектах с использованием нового учебного оборудования.