20 августа в деревне Абултаево прошел праздник родословной «Шэжэре байрам»

20 августа в деревне Абултаево прошел праздник родословной «Шэжэре байрам».

20 августа в деревне Абултаево прошел праздник родословной «Шэжэре байрам». В нем приняли участие семь родов из Сафакулевского, Шучанского районов и Шатровского муниципального округа. Сохранить преемственность поколений - такую цель поставили организаторы мероприятия. Были гости из Республики Башкортстан - Сайда Ильясова и Рашит Юмадилович.

Шатровский муниципальный округ представлял семейный дуэт Сурмятовых из села Кызылбай. По итогам конкурса Сурмятовы победили в номинации «Самая творческая семья», они награждены дипломом и подарком.

Источник: Сельская новь