2 октября 2024 г. будет проведена комплексная проверка готовности системы оповещения Курганской области. 3-4 октября 2024 г. на территории Шатровского муниципального округа проводится штабная тренировка по гражданской обороне

Уважаемые жители Шатровского муниципального округа!

На территории Шатровского муниципального округа 3-4 октября 2024 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки». Целью штабной тренировки является совершенствование практических навыков и обеспечение слаженных действий органов управления и сил гражданской обороны, проверка реальности плана гражданской обороны и защиты населения на уровне муниципального округа, планов гражданской обороны организаций, спасательных служб, эвакуационных комиссий и комиссий по ПУФ.