С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 22 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика

Завершили регистрацию всех сельхозтоваропроизводителей округа в Федеральной государственной информационной системе «Зерно». С помощью системы можно будет проследить путь зерна от поля до потребителя: кто его посеял и собрал, кому продал, кто переработал, как и куда перевёз и так далее. Без регистрации аграрии не смогут оформить товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки.

Продолжается работа по инвентаризации земельных участков по функциональному использованию для выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием.

Сельское хозяйство

По данным сектора агропромышленного комплекса к 22 августа все хозяйства приступили к уборке. На сегодня убрано зерновых и зернобобовых 17,7 % от плана при средней урожайности 31,7 ц/га.

Заложено 29,1 тыс. ц семян, начали готовить почву под будущий урожай - 3533 га вспахано зяби.

Лидерами уборочной кампании являются ООО «Нива», ООО «Исеть», КФХ Грехов А.В. и Вараксин С.Л.

Образование

В Шатровском муниципальном округе активно идет работа по приемке школ к новому учебному году. Весь автотранспорт, используемый для перевозки детей, прошел технический осмотр в органах ГИБДД.

В рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» получили оборудование для двух школ округа Спицынской и Терсюкской - 38 ноутбуков и 2 МФУ.

25 августа состоится педагогическая конференция к новому учебному году, где преподаватели округа подведут итоги прошлого учебного года, поставят задачи на предстоящий. Пройдёт чествование 11 юбиляров и 4 молодых специалистов, которые планируют начать работу в Самохваловской, Шатровской и Кондинской школах.

Благоустройство

Продолжается работа по выкосу сорной травы на территориях МКУ, ведется ревизионная работа по уличному освещению для замены перегоревших ламп и для введения дополнительных светильников.

Социальная политика

19 августа в Центре социального обслуживания населения прошел «День открытых дверей». За помощью в подготовке к школе обратилось порядка пятидесяти человек. Семьям выдавались вещи, канцелярские принадлежности.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.