Юные финансисты из 3 «А»

Юные финансисты из 3 «А».

30 сентября 2024 года для учащихся 3 «А» класса Шатровской СОШ, участников клуба «Любознайка», состоялся литературный час «Сказочное путешествие по стране финансовой грамотности».

В ходе мероприятия ребята получили некоторые важные знания по бережному обращению с деньгами. Путешествуя по стране финансовой грамотности, они учились в игровой форме, казалось бы, взрослым вещам.

По пути на остановках «Экономная», «Доходно-расходная», «Бережливая»», «Надежность и предусмотрительность» ребята узнали, как они могут помочь своим родителям экономить семейный бюджет, решали экономические задачки и отгадывали загадки по теме.

Вспомнили литературных персонажей из сказок - Муху-цокотуху, кота Матроскина, Буратино, Золотую антилопу, Кота в сапогах, которые меняли, продавали или покупали товары.

Дети научились разделять товары и услуги, что такое доход и расход. Вспомнили поговорки об экономии и бережливости, с удовольствием поиграли в игры.

В заключение мероприятия сотрудник библиотеки предложила учащимся рассмотреть коллекцию советских монет, а за активное участие вручила всем медалькии «Юный финансист».

М.А. Репина,
библиотекарь Шатровской детской библиотеки